Новогодняя поделка | Елочка из подарков

Всем привет!

Наша старшенькая опять  нас озадачила - вызвалась участвовать в конкурсе новогодних поделок! Думай, говорит, мама,  что мы будем делать.  И как всегда, первым делом, я заглянула  на свой любимый сайт Pinterest. Это просто кладезь для творческих людей!

Пересмотрев сотни чужих работ и набравшись вдохновения, я придумала сделать с ребенком вот такую елочку из подарочных коробок.  Редкий случай :)) - придумала все сама!  Обычно мы или копируем чужие работы, или видоизменяем чужие идеи. Но не сегодня!

елка мини Какую цель я преследовала?  

Сделать такую поделку, чтобы ребенок смог выполнить большинство работ сам. По-минимуму  пользуясь помощью взрослых. При этом, чтобы работа не выглядела совсем уж детской и была достаточно оригинальной.

Думаю мне удалось этого достичь!

Забегая вперед, скажу - дочка победила на конкурсе! И мы обязательно отпразднуем эту победу!

Заняла Первое место!!!

Принесла грамоту и подарок - чайный сервиз на 2 персоны :)

Немного странный подарок для детского конкурса, Вам не кажется? :))

А мы вот здесь выбираем шикарные подарки и одёжку на любой возраст!

Материалы для новогодней поделки

 

  1. Кубики из бруса разного размера.
  2. Краски акриловые.
  3. Кисточки.
  4. Ватные палочки для нанесения узора.
  5. Клей "Момент-столяр".
  6. Фанера для основания.
  7. Декоративная фольгированная бумага для звезды.
  8. Зубочистка для звезды.
  9. Дрель с тонким сверлом.

 

Папа был чем-то страшно занят, поэтому бруски я напилила сама.  Делали из обрезков бруса 3х4, 4х5 см.

Брус шлифмашинкой обработала сама доча! И очень собой гордилась! Потом всем показывала, как у нее при этом тряслись руки  :))

Размеры кубиков рассчитывала так, чтобы каждый слой был одинаковой высоты. Иначе пирамидка получится кособокой.

 

Уже за столом дошкурили нулевкой, чтобы кубики были гладкими.

IMG_6793

Почему-то больше всех веселился папа. Надел мою садовую шляпу и изображал то ли ковбоя, то ли мексиканца с маракасами :))

 

IMG_6861

Как обычно раскрашивали акриловыми красками. Но так как бруски не были покрыты пропиткой, закрывающей поры дерева, то расход краски был просто бешенный! Мне стало жалко :( И я развела акрил в белой латексной краске для стен (у меня всегда дома есть пару ведерок акриловой и латексной краски для стен и потолков, именно для творческих работ). Цвета получились более пастельные, зато краска замечательно ложилась и не экономилась!

 

IMG_6896

Обеспечив всех работой, я пыталась заняться своим делом - продолжить панно на кухню, которое планировала сделать еще в ноябре, а вместо него сделала фамильный знак в гостиную.  Но не тут-то было! Дети требовали, чтобы я сидела и вместе с ними раскрашивала!

ja


tre

 

Папа с Настюшей рисовал домики. Мне очень понравилась такая идея! Можно сделать целый городок! Подготовить бруски сразу с конической крышей, сделать церкви, школу, много- и одно- этажки. Думаю, что детям будет интересно строить свой городок.

kub

А здесь еще больше идей для творчества и подарков детям!

Из фанеры папа выпилил основание для пирамидки. На него приклеили наши кубики с помощью клея "Момент-Столяр". Можно намазывать жирным слоем, как я показывала в этой поделке. Лишнее подтереть тряпочкой. Клей после высыхания становится полностью прозрачным.

 

Как сделать звезду на елку

 

Для звезды два кусочка красивой бумаги склеили между собой, вставив между ними зубочистку так, чтобы кончик ее торчал на 1,5 см.

Шаблон звезды вырезали из обычной бумаги. Наложили на склеенные кусочки так, чтобы зубочистка оказалась посередине. Обвели. Вырезали.

В самом верхнем кубике по центру просверлили отверстие, капнули в него клея и вставили зубочистку со звездой.

 

Новогодняя поделка "Елочка из подарков" закончена!

 

92

 

Выставили на конкурс новогодних поделок

 

Йолка

Голосуйте за нашу елку!

 

Утром Лизанька понесла сдавать в школу! 

IMG_6953

Вот и все! Теперь я, с чувством выполненного материнского долга, могу немного передохнуть и снова в бой: наряжать елку и украшать дом. Честно говоря, это дело я не очень люблю... Из года в год одни и те же шары, снежинки, дождики. Наверное, пришло время обновить и домашние украшения на елку. Скорее всего они тоже будут из дерева.

Есть тут у меня одна идейка...

А что новенького в подготовке к Новому году сделали Вы? Как планируете украшать свой дом? Пишите комментарии, мне все интересно!

А если Вам хочется посмотреть еще мои работы, то можно заглянуть в галерею.

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ

Хотите увидеть мой ответ? Сначала выберите и подтвердите, нажав на стрелочку справа. Затем пишите свой коммент. Уведомлять меня по почте о
avatar
Сортировать по:   новый | старый
MargoRitka
Гость

Замечательная елочка получилась!
А я люблю украшать дом к Новому году, но потом страшно не люблю разбирать елку и убирать все)))) Потому у нас елки обычно до 8 марта стоят)))

Ольга Омельчук
Гость

Потрясающая ёлочка, идея супер, какие вы молодцы)

Ирина Гавриш
Гость

Чудесная елочка получилась, и не скажешь, что деревянная! Спасибо за участие!

Марина
Гость

Классная елочка получилась. оригинальная! Молодцы!

Andrey
Гость

Почему-то больше всех веселился папа. Надел мою садовую шляпу и изображал то ли ковбоя, то ли мексиканца с маракасами :)
Как же без такого веселого и зажигательного папы такая чудесная елка получилась под чутким руководством мамы и активном участии милых дочурок )) всем вам ОГРОМНЫЙ +.

Самид
Гость

Очень классно

Надежда
Гость
Надежда

Елочка, весьма оригинальная, самое главное, что весьма семейное занятие получилось, ёлка в стиле»городок»

wpDiscuz