Изготовление сеялки для уборки курятника

Как очистить пол в курятнике? Для чистки пола в курятнике я изготовила своими руками простое приспособление — сеялку для песка. Как убраться в курятнике и вольере с ее помощью можно посмотреть в статье Как легко очистить курятникМатериалы все бросовые: остатки сетки для радиаторов, обрезки бруса, старая сварная решетка.

 

 

IMG_4640 (Копировать)

 

Остатки алюминиевой сетки для радиаторов нарезала ножницами по металлу на нужные размеры и прикрепила к сварной решетке с помощью тонкой медной проволоки (муж выдал какую-то катушку). Решетка была уже с загнутыми с трех сторон краями, их тоже зашила полосой сетки.

 

 

 

 

 

детали сеялки для песка

Из бруса на торцевой пиле сделала заготовки ножек и боковых сторон подставки под сеялку.

Kreg Jigs

Приспособление для сверления косых отверстий Kreg Jigs


Сразу насверлила отверстий под шурупы, обычные с углублением для шляпки (в доме не оказалось длинных шурупов, пришлось заглубляться) и с помощью приспособления КрэгДжиг. 

 

 

Длина боковин равна размерам готовой решетки. Длину ножек определила опытным путем — попробовав сеялку в деле. Я подставляла под нее упоры разной высоты.  Когда сеялка стояла на высоких ножках — летело очень много пыли, буквально было нечем дышать. Когда стояла на низких ножках — слишком быстро скапливался под ней очищенный песок, приходилось чаще вытряхивать.  20 см — оптимальная высота ножек для сеялки. Пыль не летит, за раз очищается приличное количество песка.

сборка каркаса сеялки

Собрала основу на шурупы

Помощница как всегда рядом

Помощница как всегда рядом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

сеялка

 

Готовую решетку на собранный каркас и прикрутила шурупами через шайбы.  По длинным сторонам прикрепила в 4-х местах, по коротким — в 2-х.

 

 

 

 

 

Сеялка для песка своими руками готова. 

чистка вольера для кур

КОММЕНТАРИИ

Хотите увидеть мой ответ? Сначала выберите и подтвердите, нажав на стрелочку справа. Затем пишите свой коммент. Уведомлять меня по почте о
avatar
wpDiscuz