Пасха + дети = печалька

Последние дни — это прямо сплошное расстройство. Во-первых, уже дней 10 муж работает без выходных и на мне все хозяйство и огород. Вчера была Пасха (поздравляю всех, хоть и с опозданием), как говорится, светлый день, но праздника у нас не получилось. Для начала, упахавшись на огороде, я забыла про красители для яиц и посыпку на куличи, и мы за ними поехали в соседний поселок в десятом часу вечера, как только муж вернулся  работы. Припарковавшись у магазина, выяснилось, что забыли кошелек. Полетели за ним, потом обратно, еле успели. Печь и красить яйца ночью я уже  не стала.

День Пасхи начался в 5 утра — я проснулась от жара, поднялась температура, заложило легкие. Но ничего, напилась таблеток, намазала грудь козьим жиром и вперед к плите. И тут неудача! Я забыла купить разрыхлитель в куличи и заменила его содой. И то ли сода не подошла к рецепту, то ли я ее спросонья положила много, вообщем, кулич получился горьковатым и практически не поднялся. Да еще и изюм почему-то не вымесился в хлебопечке, а как упал кучей, так и остался.

Краска для яиц оказалась плохой, яйца не прокрасились, получились бледными и страшными, так что я даже фотографировать не стала. Но и это ладно…

Детишки запросились пойти с нами на утреннюю дойку, обычно с утра мы их не берем с собой, а тут — ладно, пошли. Ночью был сильный дождь, поэтому я их попросила не месить грязь, а подождать на крыльце, пока мы уберемся на кухне.

Тут надо сказать про мои дорожки. У нас не зацементировано, везде голый утрамбованный грунт, который я старательно каждый год выравниваю и очищаю от сорняков. Цементировать двор не хочу принципиально, хочу ходить по земле, а летом еще и босыми ногами.

двор-min

Так что сделали мои красотки?! Проигнорировав мою просьбу, они просто вспахали всё своими ногами! Запусти к нам во двор бульдозер — и то было бы лучше! Это не передаваемая картина! Канавы, траншеи, ямы, кучи — земля раскисла и они месили ее сапогами.

Мда, никаких светлых и добрых чувств я, естественно, не испытала… Было желание пристукнуть, чем-нибудь тяжелым… Детей загнала в дом, муж пошел к козам, а я стояла плакала, поливала дорожку из шланга, снова плакала и пыталась затереть эту глину обратно, и снова плакала… Так добила меня эта дорожка.  Выровняла, конечно, но потом уже весь день у меня было тоскливое настроение. Чудо-детки…

козы черные

В завершение дня,  во время вечерней дойки, когда я додаивала последние капли у пятой по-счету козы и руки уже сводило от усталости… наша самая спокойная коза с чего-то вдруг тАк пнула ведро с молоком, что я его даже ухватить не успела, улетело далеко в навоз. Полное 7-литровое ведро молока…

Что я ей при этом сказала я уж писать не буду… Это было очень короткое и очень информативное по содержанию предложение…

Поставила, так сказать, жирную точку.

Вот такой у нас получился светлый праздник…

КОММЕНТАРИИ

Хотите увидеть мой ответ? Сначала выберите и подтвердите, нажав на стрелочку справа. Затем пишите свой коммент. Уведомлять меня по почте о
avatar
Сортировать по:   новый | старый
Юлия Незабудка
Гость

А у нас в пасху все переболели. Вернее не все, а я и младшая. Младшая всегда болеет с рекордными температурами. Вот и в пасху было 39.
У меня жутко болело горло. Глянула, а там такие белЕсые бляшки. Как раз приехала старшая дочка (студент медик) посмотрела и сказала, что это фоликулярная ангина. настаивала на приеме антибиотиков и постельном режиме.
А я собралась на ночную службу.
Не смотря на протест домашних поехала. А утром, проснувшись оказалось, что горло не болит. Дочь глянула, а там чистота, бляшек нет только немного краснота осталась и температура спала.

Бывает и так.
А вам нужно купить доильный аппарат.
Я когда купила ( у меня на тот момент были три коровы) долго недоумевала ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛА ЭТОГО РАНЬШЕ!!!!

Маруся Николаевна
Гость

Наташа дорогая, хочу вас поддержать, но сделаю это необычным образом.
Зачем вы себе столько заморочек придумываете, а потом с ними боретесь.
Подумаешь, нет куличей и крашеных яиц.
Это что смертельно опасно?
Вы же творческий человек.
Соорудили из печенья и заварного крема башенку в виде кулича и всЁ.
Купили киндер сюрприз и вот вам новомодное креативное решение.
Мама спокойна, дети счастливы и горды, тем что мама всегда найдет выход из любой ситуации.
А про дорожки и писать не стану.
Тут есть масса решений ходить по земле и даже в дождь проходить без проблем.Да и детям забава.
Коза может и виновата, но психанула она на плохое настроение хозяйки.
Помните фильм «Все будет хорошо».
На 23 минуте герой говорит классные слова.
Поправляйтесь и продолжайте улыбаться миру, солнцу, деткам
также прекрасно, как на аватарке.

MargoRitka
Гость

Надо же, какое стечение обстоятельств!
Наташа, крепкого здоровья и солнечного настроя тебе и твоей семье! Остальное все не так суть важно, все решаемо, все поправимо!
«Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее» (сказал кто-то мудрый из твиттера)

Людмила
Гость
Людмила

Ната, я тебя не узнаю? Ты же оптимистка, а тут расквасилась…Во всём плохом находи хорошее и проще смотри на многое! Вспомни себя в детстве, что никогда не хотелось попрыгать по лужам? Я до сих пор получаю удовольствие от таких шалостей. А у животных как и у людей бывает плохое настроение, депрессия, погода и наше настроение им передаётся. Выше нос Дружище!!!

Ольга
Гость
Ольга

Приветик!! Попытаюсь вселить оптимизм — вспомни книжку Полианна (точное название не помню). Все будет хорошо, правда, когда все плохо, кажется, что оно не закончится!! Оно ЗАКОНЧИТСЯ И опять будет светить солнце и кричать дети и месить грязь на дорожках на радость маме и папе!

Александра
Гость
Александра

А я, вообще ,на Пасху болела в бессознании, все пропустила! Взяла и накрасила яйца, да кулич испекла на 18 мая! А просто так!

wpDiscuz