Блин горелый



Привет, друзья!

Блинов хотите? Вот и я хотела!

Почему-то, стоит мне начать жарить блины, как всем тут же надо срочно со мной пообщаться! Спеть, станцевать, сфотографироваться, устроить показ мод… И блины горяяяяят, горят родимые.

 

Жарю блины

 

Жизнь неработающей мамы, и моя конкретно, зациклена на детях и крутится вокруг одних и тех же забот, зачастую минуя заботу о себе. Домашние хлопоты, подготовка к конкурсам, помощь с уроками, творческие занятия — все это засасывает. И в один прекрасный день ты понимаешь, что уже забыла, когда заботилась о себе, когда была наедине сама с собой и со своими мыслями.

 

Фотки кликабельные. 

Иной раз, одурев от девчачьего визга, топота ног и собачьего лая, и почувствовав, что начинаю заводиться  — я одеваю наушники. И ОЧЕНЬ громко слушаю музыку. Это дает возможность некоторое время побыть «наедине» с собой, додумать свои мысли до конца.  (Правда, при жарке блинов, это почему-то не работает :). А еще, у нас в спальне на двери есть замок, и я иногда от них прячусь :) Вот такая я мама:)

А вообще, спасает творчество. И мое собственное, и с детьми вместе. Особенно рисование красками. Происходит некая разрядка, энергия и эмоции выходят вместе с яркими цветами на бумагу. Недаром существует арт-терапия у психологов. Девченки, после таких занятий некоторое время ходят умиротворенные. Я недавно нашла новый способ рисования акварелью — пипеткой! Как рисовать и что при этом получается скоро можно будет посмотреть. Готовлю статью!

Дочки

 

Жизнь нам часто преподносит сюрпризы.

В этот раз работники электросети сделали нам неожиданно приятный семейный вечер! Не смогли ликвидировать аварию на линии и мы почти сутки сидели без света. Видно водителя аварийки лишили прав за алкоголь, и он не смог доехать до места ремонта.

И в очередной раз я убедилась, что ничего не происходит зря! Сразу, как отрубился свет, муж включил генератор. Он поработал немного и сломался. Кажется, чему тут радоваться? А радость-то была! Генератор оказался на гарантии,  только срок у нее заканчивался через три дня! Так что, мы успели его починить бесплатно! Приятно…

 


Домашнее задание 4 класс

Девочки были в полном восторге от того, что мы провели весь вечер при свечах! Старшая доделывала уроки, а младшая пол вечера просидела на руках, так как очень боится темноты, но потом захотела тоже «делать уроки». Было как-то очень тихо и уютно, даже говорили все приглушенными голосами. Есть что-то магическое в пламени свечей…

При свечах

Волшебство, оказывается, рядом с нами.

Вроде всё,  я поехала за досками, хочу сделать декоративное панно на кухню.

Я позирую

До встречи! Всем Вам добра и мира в семье!

И напоследок. А вдруг? Вдруг Вы захотите еще почитать мои публикации? Что-нибудь новенькое? Или рассказать мне о себе?  Если так — то подписывайтесь и я Вам сообщу о новых статьях! Подписка в колонке справа. Давайте дружить!

Перечень всех моих публикаций есть здесь, а последние и самые интересные на Главной странице

Если Вам есть, что сказать или спросить — пишите комментарии! Я с удовольствием всем отвечу! Каждому!


 

 

 

 

 






КОММЕНТАРИИ


Хотите увидеть мой ответ? Сначала выберите и подтвердите, нажав на стрелочку справа. Затем пишите свой коммент. Уведомлять меня по почте о


avatar


Сортировать по:   новый | старый
Людмила
Гость
Людмила

Добрый вечер! Наконец то я нашла твою страницу (спасибо Оле)! Почему не покажешь пресс, формы для сыра и пр?



Юлия
Гость

Наташа! Ты одна из тех мам, которые много всего успевают, кто творчески живёт и много времени поводит со своими детьми. Ты принимаешь роль МАМЫ всей душой! Ни каждая женщина на это способна, поверь! Ты нашла огромный потенциал отдать любовь своим детям, увидела возможность быть для них и подругой, и педагогом, и врачом, и спасателем, и работодателем. Сейчас они, возможно, не оценят многого, что ты вложишь в них, но поверь, любовь и забота, вложенная в своих детей, возвращается родителям во сто кратном размере…. Поверь, это так! Я лично знаю об этом не понаслышке.





wpDiscuz