При каких условия получают права на авто в Абакане?

 

Водительские права — небольшая пластиковая карточка, с виду напоминающая кредитку. Это главный документ, позволяющий легально садиться за руль автомобиля. Для получения карточки прав для управления машиной нужно немного постараться. Во-первых, пройти обучение в автошколе, которое занимает время.


Сроки учебы зависят от выбранной категории и вида транспортной техники. Обычно это 2-2,5 месяца. Придется пройти аттестацию и сдать экзамен в ГИБДД. Если вы получаете права на спецтехнику, то обращаться следует в Гостехнадзор. И для управления маломерными судами следует пройти аттестацию в ГИМС.

Обязательное условие — быть здоровым и иметь справку по форме 003-в/у. Очевидно, чтобы обойти эти сложности проще купить права и получить готовый комплект документов. Тем более, на покупку документов уходит минимум времени: обычно пара дней. По сумме затрат — это меньше, чем на учебу и другие расходы.

Будьте осторожны в одном: правильно подбирайте компанию, где покупаете водительское удостоверение. В интернете немало мошенников. За изготовление настоящих прав никогда не просят стопроцентную предоплату. Во-вторых, документ печатается исключительно на бланке Госзнак с защитой

Опубликовано 21.01.2023