Выходной с семьёй

Хвостова Наталья сайт "Дети кукурузы"Привет всем! Надоело мне писать «полезные» статьи! Хочу расслабиться и ни о чем не думать! Точнее думать о приятном! А что может быть приятней, чем отдых! Вот и вспомню, как мы провели прошлые выходные.

У Вас есть любимые места? Там, где в голову не лезут сУрьёзные мысли, где ничто не напоминает о проблемах, где отдыхаешь душой? У нас таких мест несколько. И одно из них — старый пансионат в г. Дубовка, в нашем так называемом «райцентре».

Выезжаем мы туда не часто — пару раз в сезон, так как в Дубовке бываем, в основном, по делам. Чаще всего за кормами ездим, а на груженой машине просто так кататься не станешь. Так что такая поездка для нас целое событие!

Пансионат в Дубовке расположен на том же берегу Волгоградского водохранилища, что и наша деревня, только выше по реке километров на 20. Сейчас Волги из-за снега и не видно совсем, но не за ней и ехали!

под деревом

Летом тут очень хорошо!

Маленькие домики, уютные тихие аллейки… Гости пансионата, разморенные от солнца и купаний, неторопливо бредут по дорожкам и ведут свой бесконечный разговор ни о чем…

Отдыхающие на скамеечках, спрятавшись в тени кустов и прикрывшись газеткой безрезультатно борются с дремой. И лишь редкий детский визг и смех нарушает тяжёлую, густую тишину знойного дня.

Зимой же ощущение, что попадаешь в Припять! (Кто не помнит — это город, заброшенный после аварии на Чернобыльской АЭС).

Кроме сторожа, открывшего нам ворота, во всем пансионате, на огромной площади — нет НИ ОДНОГО человека! И топаем мы одни, ошалевшие и онемевшие от неожиданной тишины по засыпанным снегом аллеям.

аллея Хвостова Наталья сайт "Дети кукурузы"

Закрытые двери домов, черные стекла окон, ни следа на снегу…  Из звуков — только резкий вороний крик, от которого вздрагиваешь всем телом…

Эх, люблю я нагнетать ужасов! :)  И ведь не зря — за нами следят!глаз Хвостова Наталья сайт "Дети кукурузы"

Я уже замечала, что когда вокруг необычно тихо и жутковато, дети начинают заполнять пространство звуками. Слишком громкий смех, слишком резкие голоса, неестественный визг. Видимо так они разгоняют свои страхи ! Здесь они оторвались по полной!

 Моя семья сайт "Дети кукурузы"

 Сложно поверить, но этот парк почти в таком же виде существовал и 200 лет назад. Дуб-исполин живой свидетель тех времен!

Миниатюрки везде можно увеличить!

В 1784 году из маленького желудя вырос дуб и живет до сих пор уже 232 год! За это время родилось и умерло почти 4 поколения людей! А он все стоит! Сколько жизней, сколько разных историй прошло перед ним! И крестьяне, и купцы, и дворяне, и революционеры, и коммунисты… Представляете, что он видел?!

Возможно, 200 лет назад, какой-нибудь местный купец с юными барышнями-дочками так же обнимал его, как и мы… Может быть, кто-то из пра-правнуков тех девочек и сейчас приходит к нему?..  Меня всегда завораживают такие истории.

Ну, оставим старый дуб в покое, пусть себе стоит. Вернемся к нему теперь только весной. Гуляем дальше! Нашли летнюю сцену. На ней отдыхающие в пансионате устраивают творческие вечера, и моя компания тоже не смогла пройти мимо.

Мои артисты на сцена Наталья сайт "Дети кукурузы"

Настоящий артист себе всегда найдет и сцену, и зрителя! И спели, и сплясали, и в снегу повалялись! А что пел детям наш, с виду приличный, папа можно посмотреть здесь :)

collage1

 

Моя семья. Хвостова Наталья сайт "Дети кукурузы"

Вот и все. Всё обследовали, набесились, наорались, а теперь домой беее-гОм!

Доченька

P.S. Ездили мы гулять в прошлые выходные, а сегодня целый день идет дождь и плюсовая температура — снег растаял почти весь! Во дворе голая земля! Кошмар! Ну и климат — статью не успеешь дописать…

А как Вы провели свои выходные? Успели ли отдохнуть? Или, умотанные домашними хлопотами, вышли на работу?

До встречи!

 

 

 

КОММЕНТАРИИ

Хотите увидеть мой ответ? Сначала выберите и подтвердите, нажав на стрелочку справа. Затем пишите свой коммент. Уведомлять меня по почте о
avatar
wpDiscuz