Комментарии: Создаём пространство для изменений http://detikukuruzy.ru/blog/sila-mysli/ Сайт о семье в деревне, молочные козы, куры, творчество и строительство. Sat, 23 Nov 2019 17:40:15 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.0.4 Автор: Наталья Хвостова http://detikukuruzy.ru/blog/sila-mysli/#comment-587 Sun, 27 Nov 2016 20:46:13 +0000 http://detikukuruzy.ru/?p=3387#comment-587 Замечательные слова! Обязательно прочитаю книгу. Иногда себе надо об этом напоминать, а то быт засасывает и совершенно забываешь о том, что собирался быть счастливым СЕГОДНЯ!!!

]]>
Автор: Вадим http://detikukuruzy.ru/blog/sila-mysli/#comment-582 Sat, 26 Nov 2016 20:41:31 +0000 http://detikukuruzy.ru/?p=3387#comment-582 Мне нравится концепция, описанная Н.Д.Уолшем в книгах «Беседы с Богом»

«… большинство людей забыли, что они сами создают свою реальность. Но то, что вы забыли об этом, не означает, что вы этого не делаете. Это означает, что вы просто не знаете, что делаете.

Но если я не знаю, что делаю, как я могу делать что-то иное?

Теперь ты знаешь, что делаешь. В этом цель нашего разговора. Я пришел пробудить тебя. Теперь ты пробужденный. Ты осознающий. Осознание—это состояние бытия. Ты “есть” осознающий. Пребывая в состоянии осознания, ты можешь выбирать любое бытие. Ты можешь выбрать быть мудрым или чудесным. Можешь выбрать быть со-чувствующим и понимающим. Можешь выбрать быть терпеливым и прощающим.

Я не могу выбрать быть просто счастливым?

Можешь.

Как? Как это сделать?

Не делай этого. Просто будь этим. Не пытайся сделаться счастливым. Просто выбери быть счастливым, и все твои действия будут проистекать из твоего выбора. Твои действия будут порождены им. То, чем ты являешься, порождает то, что ты делаешь. Всегда помни это.

Но как я могу выбрать быть счастливым? Разве счастье не происходит? Я хочу сказать, разве оно не то, чем я являюсь благодаря тому, что происходит или что должно произойти?

Нет! Это то, чем ты выбираешь быть благодаря тому, что происходит или должно произойти. Ты выбираешь быть счастливым. Разве ты никогда не видел, как два разных человека реагируют совершенно по-разному на одни и те же обстоятельства?

Конечно. Но причина в том, что данные обстоятельства имеют разное значение для каждого из них.

Ты определяешь значение! Ты даешь значение вещам и событиям. Пока ты не решишь, что они значат, они вообще не имеют значения. Помни это. Ничто вообще не имеет значения.
Значение произрастает из состояния, в котором ты пребываешь.
Именно ты выбираешь быть счастливым в каждый момент. Или быть грустным. Или злым, или спокойным, или прощающим, или просветленным, или каким угодно. Ты выбираешь Ты. Не что-то вне тебя. И ты делаешь выбор совершенно произвольно.
В этом заключен большой секрет. Ты можешь выбрать быть каким-либо до того, как что-то случится, так же как выбираешь свое состояние после того, как что-то случи-лось. То есть ты можешь создавать свой опыт, а не просто получать его».

]]>
Автор: Наталья Хвостова http://detikukuruzy.ru/blog/sila-mysli/#comment-372 Mon, 06 Jun 2016 07:50:54 +0000 http://detikukuruzy.ru/?p=3387#comment-372 Ну вот :( Надо сначала стрелочку потом коммент, я подпишу там, чтобы понятней было. Если не лень, напишите еще раз. ОК?

]]>
Автор: Вера http://detikukuruzy.ru/blog/sila-mysli/#comment-367 Sat, 04 Jun 2016 07:11:28 +0000 http://detikukuruzy.ru/?p=3387#comment-367 Ой! Писала, писала комментарий, а потом нажала на стрелочку справа и все исчезло! (

]]>