Создаём пространство для изменений

Как запустить процесс

 

Практически всё, о чем я мечтала так или иначе воплотилось в жизнь. Возможно, это уверенность в себе, а может быть мои мечты были слишком скромные? :) А может потому, что Я себя считаю везунчиком? Или потому, что открыта позитиву и полностью игнорирую то, что меня может расстроить? Так или иначе, многие мои мечты сбылись. И лишь Большие деньги, увы, пока (!) обходят меня стороной… Ау-у, Большие деньги, я готова Вас принять!..

Ну, да не о деньгах сейчас.

Все, безусловно, слышали выражение, что мысли материальны. И чем сильнее, увереннее мысль, тем больше шансов, что она воплотиться в жизнь. Нужно не только самому поверить в то, что мечта осуществима, но и заставить поверить в нее окружающих. И это касается не только лишнего веса.

Всё, о чем я мечтала, чего я реально хотела, будь то получение прав и покупка машины, переезд в другой регион, или желание сбросить вес, захватывало меня с головой. Я буквально ни о чем другом не могла говорить, все мысли с утра до ночи вертелись вокруг данной темы. Я читала всё, что было возможно об этом найти, я приставала к людям с вопросами, я сама начинала разговор.

Я втянула в обсуждение моей мечты всех, с кем более менее близко общалась.

И результат налицо: права получила, машину первую я сама себе купила (Одна! сама! будучи в разводе с первым мужем и живя на съёмной квартире. Пусть скромную «пятерку», но это была Машина! Давно, правда, это было, но до сих пор горжусь собой), и переехала, и вес сбросила.

Мысли, действительно, материальны! 

И чем больше людей знает о мечте, чем больше людей сможешь убедить в том, что ты этого хочешь, что тебе это нужно — тем быстрее и точнее получишь результат.

Чем больше я обсуждала проблему лишнего веса, вопросы правильного питания — тем больше утверждалась в мысли, что у меня все получится.

Я черпала поддержку у тех, кто уже победил лишний вес, пропуская мимо ушей критику.

Я везде, где могла «засевала» убеждение в том, что я хочу измениться, я хочу похудеть.

Таким образом — это была уже не только моя мысль, а мысли многих людей с кем я общалась.

Кроме этого — веры, так сказать, в материализацию, страх быть осмеянной не давал отступить и заставлял держаться выбранной позиции .

Специально, осознанно подключая посторонних людей к своей мечте, я не давала себе шанса сдаться. Было бы стыдно оказаться пустословом, болтушкой, предметом шуток. Я же не мужик: «слово дал — слово взял» :)

«Воображение всеобъемлюще. Оно есть показ грядущих событий жизни» — писал Альберт Эйнштейн.

Поэтому, поверь сам и заставь поверить других!


 На этом я собиралась закончить этот пост. Но кое-что произошло и я дополню.

 Длинное послесловие 

старт

Неделю назад я читала статьи по саморазвитию, конкретнее — про тайм-менеджмент. Тема была скорее блогерская: о том, как не бросать начатое, как писать статьи, как развивать сайт. В комментариях к статье порекомендовали книгу Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности». Кроме названия, ничего мне не говорящего о содержании, больше сведений о книге не было. Но несколько человек подтвердили, что ее стоит прочитать. В тот же день я ее скачала.

И лишь вчера открыла, после того, как написала этот пост. И что вы думаете в ней было? Меня ошарашили практически первые же слова, с которых начинается книга. Это было что-то мистическое. Там говорилось о том, о чем я писала в этом и предыдущих постах. Буквально. Теми же словами. Я как будто списала.

И я опять делаю вывод, что я на верном пути, раз информация об этом сама идет ко мне в руки. Что именно в этом направлении и нужно развиваться дальше.

Почитайте отрывки, которые я насобирала, возможно вам пригодится и захочется прочитать целиком.

Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»

Выдержки из книги.

“…В наше время уже не подлежит сомнению тот факт, что мысли материальны. Реальность показывает нам себя в двух формах: с одной стороны, бытие определяет сознание, а с другой, имеются неоспоримые подтверждения обратного. Мысли являются не только мотивом к действиям человека, но и оказывают прямое воздействие на окружающую реальность. Например, наши худшие ожидания, как правило, сбываются. Конечно, можно спорить, что здесь имеет место не материализация мыслей, а предчувствие грядущих неприятностей. Действительно, в паранормальных явлениях много неясного и неоднозначного. Но это не значит, что данную форму проявления реальности можно игнорировать. Имеется множество фактов, подтверждающих непосредственное влияние мыслей на окружающую действительность…

…Когда вы думаете о плохом или хорошем, вы излучаете энергию мыслей в пространство вариантов. Модулированная энергия накладывается на определенный сектор, и это вносит соответствующие изменения в вашу жизнь…

…Жизненные обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей человека. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет…

…Допустим, вы пропускаете информацию о катастрофах и стихийных бедствиях мимо ушей. Ведь если вас это не затрагивает, зачем вам лишние расстройства? В таком случае, как правило, где‑то происходит катастрофа, но вы лично находитесь на линии жизни, где вы не жертва, а наблюдатель. Та линия, где вы – жертва, осталась в стороне. И наоборот, если вы впускаете в себя информацию о катастрофах и несчастьях, охаете и обсуждаете это со знакомыми, то вполне возможно, что скоро переместитесь на линию, где вы – жертва…

…Выходит, чем сильнее ваше желание избежать чего‑либо, тем больше вероятность это получить. Активно бороться с тем, чего вы не хотите – значит прилагать все усилия для того, чтобы это было в вашей жизни. Для перемещения на нежелательные линии жизни даже не обязательно предпринимать активные действия, то есть бороться. Вполне достаточно негативных мыслей, сдобренных эмоциями. Вы не хотите плохой погоды и думаете, как вы не любите дождь. Вам досаждают шумные соседи, и вы постоянно с ними ругаетесь или тихо их ненавидите. Вы чего‑то боитесь, и это вас очень беспокоит. Вам надоела ваша работа, и вы смакуете свою неприязнь к ней…

…Вас повсюду преследует то, чего вы активно не хотите , то есть боитесь, ненавидите, презираете. С другой стороны, есть много такого, чего бы вам тоже не хотелось, но это вас в данный момент не очень‑то волнует. В таком случае, в вашей жизни этого и нет. Но как только вы впустите в себя нежелательное, проникнетесь неприязнью и начнете лелеять это чувство, нежелательное обязательно материализуется в вашей жизни…

…У каждого человека постоянно крутятся в голове какие‑нибудь мысли. Если пустить этот процесс на самотек, верх возьмут негативные мысли, потому что нас больше всего волнует то, что пугает, тревожит, беспокоит, гнетет или вызывает недовольство. Так на протяжении тысячелетий формировалась психика человека под воздействием деструктивных маятников, которым выгодно держать человека в страхе, чтобы успешно манипулировать. Именно поэтому люди смутно представляют себе, чего они на самом деле хотят, но точно знают, чего не хотят…

…Давать волю негативной мыслемешалке – означает вступать в игру с деструктивным маятником и излучать энергию на его частоте. Это очень невыгодная привычка. В ваших интересах сменить ее другой привычкой – сознательно контролировать свои мысли. Всякий раз, когда ваш разум ничем особо не занят, например, вы едете в транспорте, просто гуляете, или делаете работу, не требующую концентрации внимания – включайте в себе позитивные мысли.

Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите…”

Если у Вас другое мнение или есть вопросы — напишите их ниже, в комментариях. И не забудьте поставить галочку в окошке «Уведомлять меня…», чтобы увидеть мой ответ!

Начало здесь: Как похудеть, с чего начать и чем продолжить, мой личный опыт (цикл статей)

До встречи!

КОММЕНТАРИИ

Хотите увидеть мой ответ? Сначала выберите и подтвердите, нажав на стрелочку справа. Затем пишите свой коммент. Уведомлять меня по почте о
avatar
Сортировать по:   новый | старый
Вера
Гость
Вера

Ой! Писала, писала комментарий, а потом нажала на стрелочку справа и все исчезло! (

Вадим
Гость
Вадим

Мне нравится концепция, описанная Н.Д.Уолшем в книгах «Беседы с Богом»

«… большинство людей забыли, что они сами создают свою реальность. Но то, что вы забыли об этом, не означает, что вы этого не делаете. Это означает, что вы просто не знаете, что делаете.

Но если я не знаю, что делаю, как я могу делать что-то иное?

Теперь ты знаешь, что делаешь. В этом цель нашего разговора. Я пришел пробудить тебя. Теперь ты пробужденный. Ты осознающий. Осознание—это состояние бытия. Ты “есть” осознающий. Пребывая в состоянии осознания, ты можешь выбирать любое бытие. Ты можешь выбрать быть мудрым или чудесным. Можешь выбрать быть со-чувствующим и понимающим. Можешь выбрать быть терпеливым и прощающим.

Я не могу выбрать быть просто счастливым?

Можешь.

Как? Как это сделать?

Не делай этого. Просто будь этим. Не пытайся сделаться счастливым. Просто выбери быть счастливым, и все твои действия будут проистекать из твоего выбора. Твои действия будут порождены им. То, чем ты являешься, порождает то, что ты делаешь. Всегда помни это.

Но как я могу выбрать быть счастливым? Разве счастье не происходит? Я хочу сказать, разве оно не то, чем я являюсь благодаря тому, что происходит или что должно произойти?

Нет! Это то, чем ты выбираешь быть благодаря тому, что происходит или должно произойти. Ты выбираешь быть счастливым. Разве ты никогда не видел, как два разных человека реагируют совершенно по-разному на одни и те же обстоятельства?

Конечно. Но причина в том, что данные обстоятельства имеют разное значение для каждого из них.

Ты определяешь значение! Ты даешь значение вещам и событиям. Пока ты не решишь, что они значат, они вообще не имеют значения. Помни это. Ничто вообще не имеет значения.
Значение произрастает из состояния, в котором ты пребываешь.
Именно ты выбираешь быть счастливым в каждый момент. Или быть грустным. Или злым, или спокойным, или прощающим, или просветленным, или каким угодно. Ты выбираешь Ты. Не что-то вне тебя. И ты делаешь выбор совершенно произвольно.
В этом заключен большой секрет. Ты можешь выбрать быть каким-либо до того, как что-то случится, так же как выбираешь свое состояние после того, как что-то случи-лось. То есть ты можешь создавать свой опыт, а не просто получать его».

wpDiscuz