О стрингах и помидорах

Привет, привет!

Как настроение? Нормально? Ну и славненько!

А я всё в огороде ковыряюсь, успокоиться никак не могу. Одену домашний купальник с плавками-стрингами и вперёд на грядку — соседей веселить! А чего зря солнышку светить? На пляже лежать некогда, а так и я с загаром, и в огороде порядок, и соседей порадовала! :) Сплошная выгода!!! Фото в конце страницы.

Так, о чём я?

О помидорах! О самом любимом овоще на свете!  И насколько сильно я люблю его, настолько же сильно он меня бесит. В плане выращивания.

Нет более некрасивой грядки во всём огороде, как грядка с помидорами. И чем больше за ними ухаживаешь, тем, кажется, хуже они выглядят!

Вы уже вернулись с конца страницы? Нашли моё фото в стрингах? Нееет?!! Эх, жаль. Жаль, что я его всё таки не выложила :) Ну как вы могли такое про меня подумать! Это ж эксклюзив, только для соседей!

Так вот, о помидорах. Как  только куст идёт в рост — удержать его в прямом положении совершенно нет никакой возможности. Ну вы знаете. Чем его только ни подпирай, всё без толку, так и норовит завалиться на бок, мерзавец, и испортить мне всю красоту! Все эти палочки, верёвочки, проволочки только пустая трата времени. У меня по крайней мере!

Но… та-да-да-дам… я нашла способ, как подвязывать помидоры!!!

Лучший способ

Как подвязать помидоры

И как всегда — всё гениальное просто!!! Ну как просто? Просто в смысле задумки. А исполнение у нас заняло, считай, целый день. Даже не один, если с подвязкой.

Как подвязать помидоры

как подвязать помидоры 1

Вот, собственно, для чего нам и потребовался сушняк! На столбы!

Посчитав, что тратить деньги на покупку очередной партии бруса — глупо, мы съездили на ближайший ручей и напилили погибших в паводок деревьев.

Весной ручей сильно разлился и у части деревьев сгнили корни. Сушняка навалом.

Муж валил деревья, распиливал на части, а я топором стесывала концы, сделав острые клинья. Первый раз в жизни держала топор в руках! Нелёгкая, скажу вам, работа!

Но мне понравилось. Новый опыт. А всё новое — всегда интересно.

Пока заготавливали колышки, обсуждали с мужем, как же раньше строили дома, имея только топоры и пилы. Насколько трудоёмким был процесс!

От старого вольера для кур у нас осталась сетка. Вот её-то мы и закрепили на столбы с помощью пластиковых стяжек.  Столбы предварительно вбили в землю на 50 см в глубину.

как подвязать помидоры 3

Помидоры были уже высажены, окучены, а грядка замульчирована подстилкой из сена из козлятника. Особо грязную часть с навозом мы выбрали в компостную кучу, а что посуше отложили для мульчирования огорода.

 чем подвязать помидоры

Помидоры подвязала синтетической дешевой прочной пряжей. Она гораздо удобней, чем пластиковый шпагат, легко завязывается и потом будет легко обрезать и очистить сетку.

как подвязать помидоры 4

Теперь грядка с помидорами выглядит более-менее прилично. Меня на данный момент устраивает. А там, глядишь, что-нибудь еще придумаем!

Вот уж не думала, что я когда-нибудь буду писать про помидоры. Не было у меня в планах писать об посадках и огороде, для этого есть множество около-огородных сайтов. Но тут другое дело! Не могу не поделиться, вдруг кого-нибудь помидоры раздражают так же, как и меня!!

Пока я занимаюсь огородом, подвязывала помидоры да сорняк дёргала, муж тем временем курятник утеплил и обшил снаружи листом OSB. Самое время утеплять-то, на улице уже до +32 было. Вечно у нас всё через… то самое место со стрингами!:)

О, опять стринги вылезли.

К слову, о купальниках и загаре. Я, как истинная северянка, да еще и бывшая горожанка, до сих пор балдею от загорелой кожи! И так как очень много времени провожу на улице, во дворе, то загораю за лето до черна.

Вы когда-нибудь видели настоящий крестьянский загар? Это ужас-ужас!

На местном пляже, когда деревенские приходят искупаться в Волге и раздеваются до плавок, начинается просто хохма!

У всех (!) загоревшие только лица, руки и ноги! Причем, загаром это назвать сложо, черно-бронзовая с шоколодным отливом кожа. И снежно-белое с голубыми венками тело! Это дамы. А мужики, проходившие лето без майки, имеют бледную попу и ноги до колен. Сразу видно у кого какой длины любимые шорты!

Так что я не шучу, реально хожу во дворе почти всё время в купальнике. Специально покупаю несколько: домашний и «парадно-выходной». Вот так-то.

А вы любите загорать?

 

КОММЕНТАРИИ

Хотите увидеть мой ответ? Сначала выберите и подтвердите, нажав на стрелочку справа. Затем пишите свой коммент. Уведомлять меня по почте о
avatar
Сортировать по:   новый | старый
Юлия
Гость

А у нас +10-15 так что не позагораешь. В прошлое лето шли дожди без остановки.
Но в целом, я загорать не люблю.
А помидоры у меня в теплице и формирую я их в один стебель. Этот стебель привязываю к палочке. Они до 2-х метров вырастают.

Александра
Гость
Александра

Здорово у вас загорается! У нас ночью +8*С, днем пасмурняк! За лето у меня такой же загар как у описанного народа. Вышла как-то по началу в купальнике на огород, потом кожу ленточками снимала! Помидоры выращиваю только высокорослые, колья 2,5- 3 метра , для каждого куста свой кол.А грядка у вас красивая, очень ухоженная, дизайн заметен! А у меня никакого дизайна не получается, на 250 кустов сильно не разгонишься! А фото в стрингах все-таки поставьте, хоть позавидуем!)

MargoRitka
Гость

Все по феншую прямо таки! Отличные грядки!
Чувствуется, что все делается с настроением и душой, а значит — в радость!)
У меня на балконе в том году в горшке был помидор, один…!))) Посадила, чтобы хоть понюхать зелень, было несколько штук красивых, но есть думаю их не полезно: город, загазованность (

wpDiscuz